Обратная связь / E-mail / Карта сайта

Новости

Минстрой о сельском строительстве

21/06/16 Эксперты обсудили Концепцию развития строительного комплекса на сельских территориях.

Решение проблемы жилья в России

Решение проблемы жилья в России – предложение. Авторы: Бондаренко В.И. Бондаренко И.Н. Значение проблемы жилья для современной России.

Типовые проекты модульных домов

Архитектурные решения. Индивидуальные жилые дома из объёмных модулей, производства «Завода объёмных модулей», ГП «Кубанский модульный дом». Краснодарский край. Ст. Тбилисская 2015 г.

Индустриализации малоэтажного строительства

Индустриализация в строительстве – это процесс развития и совершенствования применения крупноразмерных элементов зданий высокой заводской готовности, с использованием средств механизации и автоматизации строительных процессов

В Таджикистане планируют налаживать модульное домострое

Группа предприятий «Кубанский модульный дом» планирует налаживать производство и строительство модульных домов в Таджикистане.

Дайджест за сентябрь

Все самое значимое за сентябрь, месячная подборка свежих и самых значимых новостей о производстве "Кубанское модульное домостроение"
В сентябре были две делегации по знакомству с технологией "Заводское модульное домостроение".
Продолжается программа строительства модульных домов с отделкой фасада облицовочным кирпичом.
Статья из Журнала "Строительство. Новые технологии. Новое оборудование." № 9 сентябрь.
По приглашению правительства Республики Таджикистан, председатель совета директоров ГП "Кубанский модульный дом", Бондаренко В.И. посетил Душамбе

Вопрос развития сельского строительства в России необходимо решать комплексно, в связи с чем Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации должны объединить усилия в этом направлении, заявил замглавы Минстроя России Олег Бетин 23 июня в ходе заседания Комиссии по вопросам строительства на селе Общественного совета при министерстве

Строительство ЭКО домов

ГП «Кубанский модульный дом» начинает новый совместный проект по строительству ЭКО домов с инженером Николаем Дрига.

ГП «Кубанский модульный дом»

ГП "Кубанский модульный дом" является разработчиком технологии "Заводское модульное домостроение", предназначенной для малоэтажного строительства жилья и общественных зданий во всех регионов России

Приглашение Выступить с докладом на "MosBuild"

Участии Бондаренко В.И. председателя совета директоров ГП "Кубанский модульный дом" с докладом в MosBuild – крупнейшей международной строительной и интерьерной выставке в России

Типовые проектные решения КМД

Предлагаем ознакомится с нашими типовыми решениями, используемых в модульном строительстве КМД

Всероссийский стартап-тур

Стартап-тур благодарит нас за участие в мероприятиях Всероссийского стартап-тура. И в знак признательности направляем именной Диплом об участии в конкурсе. Startup Village - крупнейшая в России ежегодная конференция для технологических предпринимателей, инновационных компаний и инвесторов. В 2014 году Startup Village привлек более 10 000 участников, среди них 2500 стартап-компаний и команд из российских регионов и из-за рубежа, 370 инвесторов, 340 журналистов, а также студентов, представителей крупных корпораций и органов власти.

Индустрия«Заводское модульное домостроение

Мы предлагаем новую технологию малоэтажного строительства жилья, детских садов, медицинских учреждений, почт и других соцобъектов. Наши объекты обладают уникальными качествами и стоят дешево. Само производство дешевле в десятки раз аналогов и создаётся за 3 м-ца. Технология может применяться в любом регионе России.

Поздравление от коллектива

Коллектив строительного комплекса ГП «Кубанский модульный дом» в связи с 65 летием, и вручением награды «За заслуги в строительстве» Владимиру Ивановичу Бондаренко передает поздравление и желает всего наилучшего!

«Экологичное развитие — Evolution Awards 2014»

ГП "Кубанский модульный дом" единственная компания поучившая премию «Экологичное развитие — Evolution Awards 2014» среди всего строительного комплекса России

Закончено строительство третьего дуплекса

Закончено строительство дома в г. Кропоткин, ул. Дзержинского, в ст. Тбилисская, третьего дуплекса в г. Кропоткин.

Построен дом с усилением ригелем фундамента

Построен дом в ст. Тбилисская по с усилением ригелем фундамента, устраняющим колебания перекрытия пола и отделкой фасада кирпичом.

Дом стоимостью 1400 т.р. с отделкой "под ключ"

Дом с отделкой "под ключ". Строился 3 месяца.

Дом стоимостью 1150 т.р. с отделкой "под ключ"

Дом в станице Тбилисская. Площадь 48 м2. Отделка "под ключ".

Получено свидетельство на товарный знак КМД

21 августа 2014 года было получено свидетельство на товарный знак КМД.

«Gazelle Бизнеса» 2013 г.Краснодар

2 октября 2013 года, в Краснодаре состоялось награждение компаний, имеющих самые высокие показатели развития за последние 3 года. «Gazelle Бизнеса» - это рейтинг самых быстрорастущих, открытых и инновационных компаний малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Получен патент на модульный каркас здания

20 марта 2013 года был получен патент на "Модульный каркас здания".

Монтаж двухквартирного модульного дома за один день

29 апреля 2013 года в г.Кропоткине за один день был выполнен монтаж двухквартирного модульного дома.

Экономичное, прочное, теплое и экологичное жилье

Заслуживающий внимания доклад, Щукина Яна, школьника 4го класса СОШ №150 г.Красноярск, "Энергоэффективность и экологичность жилого дома на анализе применяемого утеплителя". В своем докладе Ян рассмотрел насущные проблемы современного жилого домостроительства. В частности проанализированы различные виды утеплителей с точки зрения теплосберегающих характеристик, экологичности, долговечности и пожарной безопасности.

Оригинальная версия доклада с фото отчетом практического эксперимента .PDF (1 604 Кб)

Председатель Подкомитета Малоэтажного строительства

Председатель совета директоров компании "Кубанский модульный дом" Бондаренко Владимир Иванович был назначен руководителем Подкомитета Малоэтажного строительства в составе , в соответствии с решением совместного заседания Комитета по обустройству и развитию сельских территорий Российского Союза Строителей (PCC), Межведомственной Рабочей Группы Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП), Рабочей группы Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ от 05.03.2013г.